Взламывали двери и окна: В Приморье задержана банда домушников

По факту преступлений возбуждено семь уголовных дел

c20b90600c00d0eeab631beb0918dcf2e06b7062.jpeg

В отдел полиции Дальнереченска с начала 2020 года поступали сообщения от местных жителей, которые сообщали о хищении принадлежащего им имущества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

В ходе осмотра мест происшествий было установлено, что злоумышленники проникали в квартиры, частные дома и гаражи, взламывая входные двери и окна. В ходе розыска также было установлено, что серия имущественных преступлений везде имеет аналогичный почерк и совершается одними и теми же лицами. Так, кражи совершались в ночное время, из квартир и частных домов похищались исключительно ювелирные изделия и денежные средства, а из гаражей были похищены строительные инструменты.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали троих жителей города Дальнереченска в возрасте 18, 21 и 30 лет, который дали признательные показания, написав явки с повинной. Злоумышленники сознались в семи преступлениях. Частью похищенного имущества подозреваемые успели распорядиться по своему усмотрению, а то, что ещё не успели реализовать, задержанные выдали добровольно.

По данному факту были возбуждены семь уголовных дел по статье «Кража». Двое подозреваемых заключены под стражу, ещё один находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома