Приморец избил и выкинул из окна щенка за порванный матрас

Мужчина предстанет перед судом

fec51f77f5ce2860aa2b83dbedfa2f0f8717ba26.jpeg

Житель Находки предстанет перед судом за жестокое обращение с животным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение о том, что из окна пятого этажа многоквартирного дома по улице Спортивной мужчина выбросил щенка.

Сотрудники полиции установили, что 54-летний ранее не судимый местный житель, вернувшись домой после посиделок с друзьями, увидел в квартире беспорядок и лежащий на полу порванный матрас. Рядом находился виновник произошедшего - его 11-месячный питомец. Разозлившись на собаку, мужчина избил её и выбросил из окна пятого этажа дома.

Отметим, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, в отделе полиции он дал признательные показания.

Очевидцами происшествия оказались волонтеры, помогающие бездомным животным. Они забрали щенка и увезли в ветеринарную клинику. Животное получило тяжелые травмы, но, благодаря экстренной помощи, выжило.

Волонтер Евгения Ткачева привыкла к мохнатому другу за время лечения и решила взять его к себе. Она дала ему кличку Месси.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным». Злоумышленнику грозит лишение свободы до трёх лет.

В настоящее время расследование завершено, уголовного дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку

a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий

64b413194417bb96a7d7bbb3a5b210ceae2a7cea.jpeg

Трагедия в Галенках: прокуратура контролирует расследование гибели людей

В результате трагедии погибли двое мужчин, 37 и 58 лет, а также 62-летняя женщина