Парень украл инструменты на 37 тысяч рублей в Приморье

Преступником оказался один из рабочих ремонтной бригады

66f81b36e0c36b227b8e107504ed61937bd54db0.jpeg

Житель Уссурийска обратился в полицию с заявлением о краже инструментов и личных вещей из его дома, расположенного в поселке Партизан. Причиненный заявителю ущерб превысил 37 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе расследования в доме были обнаружены следы взлома пластиковой входной двери и окна. Хозяин дома отметил, что накануне кражи он нанял рабочую бригаду для производства ремонтных работ на территории двора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершению кражи одного из рабочих. 24- летний местный житель доставлен в отдел полиции, где признался в совершении преступления. Похищенным имуществом задержанный успел распорядиться по своему усмотрению.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
03df963fc62d6a02d0fa330ed08df4b93b218609.jpeg

В Приморье зарплата осужденного пошла на компенсацию родным погибшего

Основанием для выплат стал приговор Шкотовского районного суда

70c57841be58902bef1776d1cc1319dc028dbaa6.jpeg

Директор спортшколы в Уссурийске пойдет под суд после ЧП с ребенком

Поводом для возбуждения дела стали результаты прокурорской проверки

11bcb3935d35cdd119b0e8e5f13d01137f77886e.jpeg

Прокуратура проверяет инцидент с повреждением имущества в доме Владивостока

По инициативе прокуратуры следственные органы начали процессуальную проверку