На острове Попова появится новый благоустроенный сквер

Работы планируется завершить до 15 сентября

33d730d92209589501711f5f18092152ad859ca3.jpeg

Работы по созданию нового сквера на острове Попова начнутся уже в ближайшее время. Общественное пространство появится в районе улицы Подгорной, 13 – эта территория традиционно является одним из общественных центров поселка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в Дирекции общественных пространств города Владивостока, по результатам открытого тендера победителем определено ООО СК «ЭКСПОСТРОЙ». Подрядчик приступит к строительству сразу после подписания контракта. Сначала будет проведен демонтаж старого асфальтового покрытия и остатков клумб, затем начнется планировка территории, земляные работы и строительство объекта.

В новом сквере будут уложены пешеходные дорожки, появится детская площадка с игровым комплексом и качелями, а также спортивная зона с оборудованием для воркаута. Будут разбиты клумбы, установлены скамейки и фонари.

В новом сквере будут высажены деревья и кустарники: клены, рябины, сирень, можжевельник, спирея, гортензия, форзиция, бархат Амурский и другие.

Работы планируется завершить до 15 сентября.

Кроме того, сюда будет перенесен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям острова. Такое решение было принято совместно с жителями в связи с тем, что памятник находится на затапливаемой территории.

Таким образом, жители острова получат современное общественное пространство для отдыха, общения и проведения различных мероприятий. Реконструкция проводится по программе «Формирование комфортной городской среды». Этот сквер был выбран в ходе рейтингового голосования.

Напомним, сейчас по федеральному проекту во Владивостоке идет благоустройство пяти скверов. А в Пушкинском сквере, который также реконструирован по федеральной программе, по четвергам проходят вечера в формате открытого микрофона, где звучат стихи и музыка.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей

ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего