В ДТП погиб приморец, лишенный водительского удостоверения за пьяную езду

Стаж вождения погибшего составил 19 лет

6f020a38a56f963377f387c97c57dfe88ccd67c6.jpeg

Автоаварию со смертельным исходом спровоцировал приморец, ранее попадавший в поле зрения сотрудников полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Злостного нарушителя ПДД за пьяную езду уже задерживали сотрудники Госавтоинспекции. В районе 85 км автодороги «Шкотово-Партизанск» 39-летний водитель  автомобиля Тойота Ипсум не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате удара мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Стаж вождения погибшего составил 19 лет.  В июне прошлого года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку, по факту ДТП проводится проверка.

В целом, по причине грубых нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств в крае произошло 85% ДТП, в большинстве случаев автоаварии спровоцировало несоблюдение очередности проезда и неправильный выбор дистанции.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, а среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (30 ДТП).

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности 748 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения Правил дорожного движения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ff0e7a46e2d07559c241cf34058106ea5cc8ec99.jpeg

Прокуратура контролирует расследование гибели ребенка в ДТП в Приморье

Мальчик находился в специальном детском кресле, которое приняло на себя основной удар

cb0d817fcf964d233726720062d24f32959030c8.jpeg

Ребенок погиб в лобовом ДТП на трассе в Приморье

В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.