В Приморье на подростков завели уголовное дело за кражи с ж/д путей

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

1dc35243da131850fc85f62006ee17b25506f327.jpeg

Подростки привлечены к уголовной и административной ответственности за хищение имущества железной дороги в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу транспортной полиции в ДФО. 

В транспортную полицию в течение нескольких дней поступала информация о том, что на станции Петровка - Большой камень срабатывают датчики ложной занятости железнодорожного пути. По выходу на места происшествий следственно-оперативных групп были установлены факты хищений различных электроустройств из путевых коробок.

Подозреваемых в преступлении задержали, ими оказались подростки 14 и 16 лет.

В ходе допроса несовершеннолетние рассказали, что в разные дни ими было похищено из путевых коробок, шесть трансформаторов, более 10 предохранителей, монтажные провода длиной около восьми метров и другие устройства из путевой коробки.

Имущество они сдали в пункт приема металла.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того в отношении 16-летнего подростка транспортными полицейскими составлены протоколы об административных правонарушениях (мелкое хищение, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).

Другие материалы рубрики "Происшествия"
тюрьма2.png

Мошенник из Приморья продал несуществующие японские машины на 4 млн

Ранее мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление

тюрьма2.png

Приморец пытался жестоко убить свою знакомую

Суд назначил преступнику 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

thumb_515046_news_xxxl.png

Огнеборцы ликвидировали возгорание автомобиля в Уссурийске

Площадь пожара составила 2 кв.м.