В Приморье у пенсионера изъяли 130 кустов конопли и ружье

Пожилому мужчине грозит ответственность от штрафа в размере от трёхсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет

7b8dc8154635c9a91d6b9c8c01fb48ba622864f0.jpeg

Оружие и 130 кустов маньчжурской конопли изъяли сотрудники полиции у жителя Дальнегорского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В поселке Садовый в Приморском крае сотрудники полиции на приусадебном участке 63-летнего мужчины обнаружили  130 кустов конопли со следами культивирования. Кусты каннабиса были рассажены по участку вдоль заборов и между садовыми растениями, чтобы их было труднее заметить.

Также при обыске его дома было обнаружено незарегистрированное гладкоствольное ружье и мелкокалиберный карабин.

В гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере от трёхсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов