В Приморье стартовал фестиваль дальневосточных гребешков «На Гребне!»

Попробовать морской деликатес в этом году можно будет в 60 ресторанах, более чем в 10 городах России

3568ab3e5e91a1b94cf4c01a1389744aaf41bd71.jpeg

Ежегодный фестиваль дальневосточных гребешков (12+), хедлайнером и организатором которого является паназиатский ресторан Zuma (Владивосток), пройдёт в третий раз с 1 по 15 августа, сообщает РИА VladNews.

Цель фестиваля — развитие гастрономического туризма и знакомство гостей ресторанов с одним из ценнейших продуктов дальневосточной кухни — приморским гребешком.

Попробовать морской деликатес в этом году можно будет в 60 ресторанах, более чем в 10 городах России. Среди участников такие проекты, как Zuma (Владивосток), Супра (Владивосток), MOMO pan asian kitchen (Екатеринбург), OISHI (Москва), Yamato (Петропавловск-Камчатский), Grebeshki (Санкт-Петербург), Мамука (Ярославль) и многие другие.

Владивосток – «столица» фестиваля и один из самых популярных городов для гастрономического туризма в России, по мнению пользователей Booking.com. Здесь живой гребешок будут подавать прямо из аквариума по единой цене — всего 300 рублей за сет из трёх гребешков с авторским соусом. В остальных городах рестораны-участники предложат своим гостям авторские блюда из гребешков ценой до 500 рублей.

Ищите на сайте фестиваля список участников вашего города, подписывайтесь на страницы социальных сетей и следите за событиями!

Фестиваль проводится при поддержке Администрации Приморского края, Туристско-информационного центра Приморского края и Федерального проекта «Гастрономическая карта России».

Другие материалы рубрики "Общество"
be64334d7d20d1a74aeada0b0ea901937d42ab8e.jpeg

В Госдуме предложили изменить правила пребывания родителей в больницах

Возрастной порог планируют увеличить до семи лет

a7415ed7e788cf73f21dca2f32881371193d6911.png

В Уссурийске женщина разбила стекло скорой помощи

Возбуждено уголовное дело

034835e324dc89f6b015b14bf52a69c0f0d16350.jpeg

Примтеплоэнерго активно работает над повышением качества теплоснабжения

В 2025 году специалисты Примтеплоэнерго заизолировали свыше 11 километров трубопроводов