В Приморье подросток на мотоцикле наехал на пешеходов

В отношении несовершеннолетнего составлены административные протоколы

2feb15bce157e1e9ad9f5ce14fa7953fbf35c6f3.jpeg

В селе Анучино 16-летний водитель мотоцикла совершил наезд на двоих пешеходов, которые находились на обочине. В результате происшествия пострадал водитель двухколёсного транспортного среда и пешеходы: 33-летняя женщина и 44-летний мужчина, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИДДД УМВД России по Приморскому краю.

Было установлено, что у подростка нет водительского удостоверения. В отношении несовершеннолетнего водителя составлены административные протоколы по статьям «Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», «Управление мотоциклом без мотошлема», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Водителю грозит штраф в общей сумме более 20 тысяч рублей. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых