Житель Владивостока поплатился за вождение в наркотическом опьянении

Суд признал подсудимого виновным

28f2aadc8301f5ee4ef6675a546577e3ee34aad0.jpeg

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установлено в судебном заседании, фигурант в феврале 2018 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, а также лишен права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Несмотря на данное обстоятельство, в августе 2018 года мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения и управлял им пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе Камского переулка в г. Владивостока.

Согласно акту медицинского освидетельствования, у него выявлено состояние наркотического опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Жительница Приморья добивается справедливости в деле о травмировании сына

Мальчик упал в лагере и получил перелом

20230628_200811.jpg

Какая погода будет в Приморье на неделе: прогноз синоптиков

В крае ожидаются дожди

221cc88ba9e4f71a61f22ea92239cfbd3401549a.jpeg

Сломанные ребра и ожоги: в Приморье будут судить горе-родителей

Обвиняемые в течение шести лет издевались над мальчиком