В Приморья пьяный водитель осуждён за смерть пенсионерки

Женщина скончалась в реанимационном отделении

f3a02a2baff7ea249389aec56fc21c719bfd9e4d.jpeg

Житель Уссурийска осуждён за совершение ДТП, в результате которого погиб человек. Виновник автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс - службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Было установлено, что в феврале 2020 года на улице Тургенева, 2 55-летний водитель автомобиля Toyota Wish, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил съезд с проезжей части на тротуар, где сбил пешехода.

В результате происшествия в реанимации от полученных травм скончалась 79-летняя женщина.

Отметим, ДТП произошло в светлое время суток. Водитель автомобиля на момент автоаварии имел 22-летний стаж вождения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его крови.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3f5f61a3fb73d9d6c1a93c53ed5b50b5701fe0d7.jpeg

В Приморье адвокаты Кана обжаловали приговор по делу о контрабанде краба

12 декабря 2025 года суд вынес обвинительный приговор по громкому делу, сумма ущерба по которому оценивается в 2,6 млрд рублей

304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело