От ТЦ "Изумруд" до Тихой запускают новый маршрут

Управление транспорта администрации Владивостока сообщает о введении нового маршрута пассажирского автобуса (СХЕМА).

1435111046_6d8931ff062af807c3e90e56918b1eb0.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В целях обеспечения транспортной доступности и удобства жителей города c 1 июля начнет работу маршрут № 79 «Бухта Тихая – Перинатальный центр – Черемуховая – ТЦ «Изумруд» с интервалом движения в 1 час между конечными остановками.

Это решение принято по результатам мониторинга, проведенного специалистами управления транспорта администрации Владивостока и с учетом пожеланий жителей данных районов. Напомним, во Владивостоке продолжается инициированная главой города Игорем Пушкарёвым реформа общественного транспорта. Одной из ее важных составных частей является открытие новых автобусных маршрутов.

Все новые маршруты открываются по просьбам жителей Владивостока, которые они высказывают на встречах с главой города, а также в обращениях в администрацию столицы Приморья. Однако следует знать, что не всегда желания каждого потенциального пассажира можно реализовать на практике.

Дело в том, что открытию каждого нового маршрута предшествует обязательная экспертиза с участием специалистов управления транспорта, дорожников, сотрудников ГИБДД. Ведь выход пассажирского автобуса на линию будет возможен только при соблюдении всех требований дорожного движения и других технических условий, которые гарантируют безопасность перевозок пассажиров. И, если где-то отсутствует возможность для устройства разворотного кольца, «карманов» для оборудования остановок или сужение дорожного полотна не позволяет осуществлять автобусные перевозки без заезда на встречную полосу, то дается заключение специалистов о невозможности открытия там нового маршрута до устранения всех этих причин.

Необходимо учитывать и экономическую целесообразность каждого автобусного маршрута. Ведь это – именно общественный транспорт, а не индивидуальное такси, и он рассчитан на массовые перевозки пассажиров, чтобы компенсировать расходы на топливо, запчасти, ремонтно-профилактические работы и многое другое. Только при выполнении этих условий будет возможно дальнейшее обновление городского автобусного парка и его качественное обслуживание.

Безусловно, работа по открытию новых автобусных маршрутов Владивостока, как и реализация всех остальных составных частей реформы городского общественного транспорта, будет продолжаться. Но – с обязательным учетом всех указанных критериев. При этом специалисты управления транспорта продолжают принимать сигналы и пожелания горожан о работе автобусных маршрутов по телефону 2-614-334.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6f6cc532f6f7749ce0c8c9645132c6735884f447.jpeg

Назван топ городов для отдыха на майских праздниках

В топе городов - Сочи, Калининград, Санкт-Петербург

3d205705f6c553eaee61262d826ac8a410735c02.jpeg

Нутрициолог призвала худеющих есть картофель

Крахмал хорошо насыщает и надолго избавляет от голода

828ecf58dcc3a128fd7e1b24cdbfa83a28a4e2ad.jpeg

Как защититься от агрессивной стаи бездомных собак: рекомендации

В первую очередь следует постараться сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли