В Приморье двое сотрудников полиции получили травмы во время службы

Состоянием пострадавших поинтересовался начальник краевого УМВД РФ

8c8c0d5b6677ac2b1404fc9002e928f903cb517d.jpeg

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков посетил ведомственный госпиталь, в котором  проходят лечение двое сотрудников полиции, получившие травмы при исполнении служебных обязанностей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Инспекторы дорожно-патрульной службы по Хасанскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Милешкин и младший лейтенант полиции Андрей Топорков оформляли ДТП, случившееся в ночное время в районе 118 км автодороги Раздольное – Хасан. В это время со стороны посёлка Краскино в направлении Славянки двигался автомобиль Mitsubishi Pajero. Его водитель совершил наезд на участников ДТП, столкнулся с двумя автомобилями, после чего опрокинулся и загорелся.

В результате ДТП пострадали восемь человек, в том числе двое сотрудников полиции, которые собой прикрыли граждан.

Нарушителем оказался 40-летний ранее судимый за управление автомобилем в алкогольном опьянении местный житель. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места совершения ДТП». Злоумышленнику грозит до семи лет лишение свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
99bbbdf622400d959ccf32e30f02ca634aff05bb.jpeg

Во Владивостоке полиция разбирается в ситуации с погибшей собакой

Животное погибло, находясь на передержке у знакомого хозяйки

ca79034d4e73d74e33bfa4ea7afed8909de57ecb.jpeg

Трагический конфликт: пьяный мужчина зарезал сына в Приморье

Подозреваемый в убийстве заключен под стражу