В приморской школе четыре человека получили ожоги от бактерицидной лампы

По факту произошедшего прокуратур провела проверку

9892aaa80c381d894ae105fb5a5de2b4c54ee4d8.jpeg

Прокуратура провела проверку по факту происшествия в школе в селе Анучино, где учащиеся получили ожоги при использовании бактерицидной лампы в классе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что в образовательном учреждении при использовании бактерицидного прибора с ультрафиолетовой лампой не было обеспечено соблюдение инструкции по её применению. Из-за нахождения учащихся в непосредственной близости от работающего прибора возникла угроза причинения вреда их здоровью. Всего на уроках находилось 12 детей, за медицинской помощью обратились четверо.

В адрес образовательного учреждения внесено представление.

В отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период возникновении угрозы распространения заболевания».

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия