В Приморье девушка попала в ДТП, переходя дорогу на запрещающий сигнал

В отношении пешехода возбуждено дело об административном правонарушении

8ed303919c831a977e847213873cbcdceb0a65e1.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Жуковского и Ленинской произошел наезд на пешехода в Арсеньеве. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

По предварительным данным, 27-летний водитель автомобиля Nissan Wingroad, двигаясь по улице Ленинской в сторону улицы Новикова, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги на запрещающий красный свет, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 33-летняя девушка-пешеход была травмирована. В данный момент она госпитализирована в городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и травмой живота.

По факту происшествия проводится проверка.

В отношении пешехода возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Девушке грозит наказание в виде административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы