Девушка из Владивостока собственноручно испортила себе жизнь

Жительница была осуждена на семь лет

8202c05d19baad8aade29cbf4e415c9b557e2841.jpeg

22-летняя жительница Владивостока осуждена за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, если это преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что в феврале 2020 года фигурантка устроилась наркокурьером через Интернет, где получила информацию о правилах и вознаграждении за распространение «закладок».

Поставщик, который также находится под следствием, сообщал девушке о месте нахождения наркотического средства синтетического происхождения для его дальнейшей расфасовки на мелкие партии.

Подозреваемая забрала и расфасовала 70 грамм мефедрона в 40 полимерных пакетиков с целью сбыта.  

Следующую, более крупную партию другого наркотика массой более 197 грамм, она хранила в своей автомашине для дальнейшей расфасовки с целью продажи.

Запрещенные вещества она планировала распространить на улицах города путем «закладок», однако была задержана сотрудниками полиции, наркотик изъят из незаконного оборота.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
so_storony_p.De-Friz-800x600.jpg

В Приморье водитель без прав въехал в леера

В аварии пострадали два человека

7010f7be42c90128a6e690ffce980aa53b53e8c5.jpeg

Частичное обрушение моста произошло Кировском районе

Прокуратура проводит проверку

Безымянный.jpg

Трехлетний малыш скончался после серьезного ДТП в Приморье

Авария произошла вечером 21 июня на 47 км автодороги «Михайловка-Турий Рог»