Во Владивостоке подготовили к зиме снегоуборочную технику и реагенты

Особое внимание подготовке к зиме сейчас необходимо уделить и в управляющих компаниях

6128e4321b6f9ef5afc017f762537f9bc83a85f3.jpeg

Снегоуборочная техника, машины для нанесения на дороги жидкого химреагента, распределения песко-соляной смеси, а также рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) готовы к предстоящей зиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

К работе в зимний период на улицах Владивостока подготовили 163 единицы техники, 125 из них – для уборки снега. Это трактора-щетки, малые комбинированные машины для сметания снега, погрузчики, машины с отвалами, роторные погрузчики, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидкого химреагента.

В этом году по поручению главы Владивостока Олега Гуменюка для нужд дорожного предприятия закупается 117 единиц новой техники, большая часть уже поступили на предприятие. Сейчас проводится приёмка техники, впереди – постановка ее на учёт. 68 машин предназначены для уборки снега.

Главное дорожное предприятие Владивостока - «Содержание городских территорий» - закупило необходимое количество реагентов, песка и соли. Часть уже готова к использованию на случай непредвиденного начала снегопада.

«Завод по производству химреагента мы запустили ещё две недели назад. На сегодняшний день уже есть необходимые запасы и реагента, и песко-соляной смеси на случай осадков. К работам мы готовы приступить в любой момент», - рассказал начальник транспортного цеха СГТ Николай Носонов.

В СГТ добавили, что курсировать дорожная снегоуборочная техника будет по разработанным схемам. Традиционно в первоочередном порядке обрабатывать противогололёдными материалами будут сложные спуски-подъемы на основных проездах, а также дороги и магистрали, по которым курсирует общественный транспорт и основные потоки машин.

«Техника будет распределена по основным местам базирования в каждом из районов города, чтобы оперативно начинать обработку дорог противогололедными материалами и очищать их от снега», - сказал Николай Носонов.

На уборку пешеходных зон, лестниц и переходов будут выходить не только сотрудники СГТ, но и представители подрядных организаций, с которыми мэрия заключила контракты. Вручную и с помощью малой коммунальной техники они будут группами работать в Ленинском, Первомайском и Фрунзенском районах, включая село Береговое.

Особое внимание подготовке к зиме сейчас необходимо уделить и в управляющих компаниях. Каждая из них должна позаботиться о приобретении инвентаря, противогололёдных материалов и выделении работников на уборку снега и наледи.

Напомним, что в начале ноября глава города Олег Гуменюк в формате видеоконференции провел совещание со специалистами профильных органов по подготовке к зиме и предстоящим снегопадам. Как доложили специалисты, на сегодняшний день все ресурсноснабжающие организации готовы к холодам – закуплены материалы, топливо, сформированы бригады, которые в случае аварийных ситуаций будут оперативно их устранять. Транспортные компании также готовятся к зиме и возможным снегопадам, переобувают машины и готовят технику к работе в холодный период.

«Совместно с ГИБДД будут приниматься решения об ограничении движения во время непогоды на самых опасных участках. Традиционно это спуск на улице Капитана Шефнера и трасса Седанка – Патрокл. В случае необходимости возможно введение ограничений на въезд в город и передвижение большегрузного транспорта. Каждое такое решение будет приниматься на заседании оперативного штаба, который работает во Владивостоке в период непогоды», - рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.

Администрация города напоминает автомобилистам о необходимости сменить на своих автомобилях летнюю резину на зимнюю. При поездках во время снегопада следует быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и помнить об увеличении дистанции, а при возможности и вовсе отказаться от пользования личным транспортом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e94ca10baea9d351681dfe5f22da2c23c04ab488.png

Перечислены 5 признаков отсутствия личных границ

Самый распространенный признак отсутствия личных границ – это неспособность отказать

4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков