Приморец заживо сжёг мужчину-токсикомана

Злоумышленник осуждён на 16 лет

b0ff32550ffb6bafefd11a7b8946693e4b660cc9.jpeg

Приморец осуждён за убийство, совершенное с особой жестокостью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Установлено, что преступление было совершено в мае 2020 года в селе Чугуевка. Так, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на проселочной дороге мужчину, вдыхавшего из пакета пары строительного лака, и, испытывая неприязненное отношение к таким лицам, злоумышленник нанёс потерпевшему удар ногой по голове, отчего тот упал на землю.

Подняв с земли бутылку с лаком, он облил им потерпевшего, зажег спичку и бросил в него. Смерть потерпевшего наступила в результате ожогового шока тяжелой степени в результате термического ожога пламенем около 90% поверхности тела.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также был удовлетворён гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя