«На все 360°»: водители попадут «под прицел»

ГИБДД проверит на российских автолюбителях новые камеры

5658271a00496ecd111cb81362b29de630f72ec7.jpeg

Патрульные автомобили ГИББ хотят оснастить новыми современными дорожными видеокамерам, которые будут устанавливать в специальных мигалках на автомобильных крышах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Car.ru.

Такого рода устройства способны работать на 360°. Они могут во время движения транспортного средства фиксировать скорость, возможные угоны, а также неправильную парковку. Устройство, которое совмещено с полицейской сиреной, было представлено компанией «Технологии распознавания». Речь идёт о системе «АвтоСканНар».

 Специальное устройство подразумевает наличие кронштейна, в который встроена пара полусфер с камерами в количестве 2-4 единиц.  

Технология подразумевает наличие встроенного аккумулятора, который способен обеспечивать работу устройства на протяжении шести часов. Оно передаёт полученную информацию на дисплей планшета, имеющегося внутри патрульной машины. С него данные отправляются в ЦАФАП.

По заявлению производителя, погрешность определения скорости авто в случае данного аппарата составляет 1 км/час.

Вполне возможно вскоре автомобилисты начнут в больших количествах получать множественные неоправданные штрафы. В первую очередь такая технология появится у инспекторов московского ГИБДД.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей