Как в фильме: отдых в Приморье закончился дорогим происшествием

По данному факту было возбуждено уголовное дело

d7507311f98f7b5df3fdc15b40474c3375d242d1.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о пропаже транспортного средства, принадлежащего жителю поселка Славянка. Позже мужчина пояснил, что обнаружил автомашину неподалеку от места угона со следами ДТП, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что заявитель отдыхал в компании приятелей недалеко от мыса Парящей Черепахи. Один из присутствующих попросил у автовладельца ключи от седана, чтобы зарядить телефон. Спустя время потерпевший обратил внимание, что его автомобиль Nissan Gloria пропал.

По подозрению в неправомерном завладении автомобилем сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя. Установлено, что, вдоволь накатавшись, фигурант бросил машину на краю мыса, после чего она упала вниз.   В отделе полиции подозреваемый пояснил, что на транспортном средстве он просто хотел покататься, и не подумал о том, что оно может упасть с высоты и разбиться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Обвиняемому грозит лишение свободы до пяти лет. Собственнику имущества причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома