В Приморье будут судить водителя, который насмерть сбил ребёнка

Расследование уголовного дела завершено

91deaff1adfbb50ba5995c746e071e64190f74de.jpeg

Житель Артёма предстанет перед судом за нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Инцидент произошёл в начале июля 2020 года, когда фигурант дела, находясь в состоянии опьянения управлял автомобилем с нарушением скоростного режима. Двигаясь по улицам села Николаевка обвиняемый совершил наезд на восьмилетнего мальчика, переходившего дорогу.

В результате ДТП ребёнок скончался на месте ДТП от полученных травм.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
наручники 2.jpg

Подросток сел за руль авто и совершил ДТП в Приморье

Виновника аварии приговорили к лишению свободы в воспитательной колонии

101e57d0cbf48acefb2d90a0c9086db4a1bbe762.jpeg

Неосторожность за рулем обернулась серьезным ДТП в Приморье

В результате происшествия пострадали два человека

138ce558f5cb160bece3c4b247ddba67dc49e94f.jpeg

Подросток осужден за смертельное ДТП в состоянии опьянения в Приморье

В суде подсудимый лишь частично признал свою вину, отрицая факт оставления места аварии и управления транспортом в нетрезвом состоянии