Названа предварительная причина конфликта между школьницами в Приморье

По факту случившегося полиция и следователи проводят проверку

ec3ad6202107b9540cc191b8a0c380c75f01a0a4.jpeg

Вероятной причиной попавшего на видео конфликта между ученицами школы в Приморье стало оскорбление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Напомним, что в социальных сетях появилась видеозапись, на которой одна школьница избивает другую под одобрительные крики сверстников. Пострадавшая девушка просила о помощи, обращаясь к одной из наблюдательниц, но никакой помощи не последовало. В настоящее время по факту произошедшего полиция и следователи проводят проверку.

По предварительным данным, конфликт начался из-за оскорбления. Как рассказало руководство школа, конфликт между девочками начался ещё на последнем уроке.

Уполномоченная по правам ребенка поручила руководству школы провести профилактическую работу с педагогами и родителями школьников, организовать совместное занятие на тему травли. Управлением образования планируется привлечение психолога к работе с детьми и с родителями в частном порядке.

Отмечается, что по результатам выяснения всех обстоятельств, будет дана оценка действиям администрации школы, в том числе по вопросам организации воспитательной работы с учащимися в целом. Во вторник также состоится родительское собрание, на котором будут присутствовать родители участниц конфликта.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a064e5ba9f7d6fc94991d968b6224289062d610c.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло на трассе в Приморье

В настоящее время полиция проводит проверку по факту аварии

fb2cd1d0bf5ba25033c222ef4e282dcb89d3120e.jpeg

Спасатели МЧС России обнаружили тела двух погибших в Приморье

Тела погибших переданы сотрудникам полиции

b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства