Приморские единороссы обсудили итоги предварительных выборов

Впервые за все время существования Партии они прошли по открытой модели голосования на всех территориях края.

1433920080_5bd94481f54be73f438f8642e1fba41d.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Результаты праймериз стали главным вопросом, который обсудили накануне на заседании Регионального политического совета члены Партии «Единая Россия». Предварительное голосование на выдвижение кандидатов от Партии прошло 7 июня на 22 территориях края. В нем приняли участие 2491 кандидат. Всего в этот день было открыто 299 площадок.

Наиболее успешно предварительные выборы прошли в Яковлевском районе, там была зафиксирована самая высокая явка избирателей. Чугуевский, Кавалеровский и Пожарский районы максимально выполнили рекомендации регионального штаба по подбору необходимого количества кандидатов на один мандат. Отличительной особенностью последнего праймериз стало проведение его по первой модели – самой открытой форме проведения предварительного голосования, в котором смогли принять участие все активные избиратели.

«Предварительные выборы по первой модели мы проводим впервые на всех территориях края. В этом году даже в маленьких поселениях было организовано открытое всенародное голосование. 15 % от общего количества площадок были мобильными, созданными специально для отдаленных сел, что обеспечило доступность для максимального количества жителей района. По свидетельству наших наблюдателей явка на них порой достигала 80%!», - прокомментировала ход выборов Секретарь Приморского регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Первая модель праймериз более эффективна и отображает реальное отношение избирателей к представителям власти на местах, отметила Людмила Талабаева. Так ряд действующих депутатов-единороссов и глав муниципалитетов, которых выдвинула «Единая Россия» на праймериз, проиграли своим беспартийным оппонентам, заявившим свое участие в предварительном голосовании.

«Теперь нам предстоит сформировать к предстоящим выборам хорошую команду кандидатов. Само собой разумеется, что формировать мы ее будем из людей, которых выбрало население выборных территорий. Считаю, что с имеющимся человеческим потенциалом мы сможем создать вполне жизнеспособный, мощный ресурс для решения тех задач, которые мы планируем реализовать на выборах в этом году», - подвела итог глава приморских единороссов.

Напомним, 13 сентября в муниципальных образованиях края пройдет единый день голосования. Выбирать депутатов в районные думы будут в Анучинском, Кировском Михайловском, Пожарском, Спасском, Ханкайском, Черниговском, Чугуевском и Шкотовском районах. Совместно с выборами депутатов в районные органы законодательной власти пройдут выборы депутатов и глав городских и сельских поселений Приморья.

Другие материалы рубрики "Общество"
bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену

f10b99030f6f3176785229076642d65d8023b4d9.jpeg

Зарплаты россиян «не дотягивают» до ипотеки

Средняя зарплата работников в крупных городах составляет 60 тысяч рублей

353e09496c821d779a7be572ecfc88ef0cd74fa3.png

Шашлык из куриных бедер является самым полезным

Лучше не добавлять майонез и жирные соусы