В Приморье задержан водитель, который уехал с места ДТП

В результате происшествия пострадал несовершеннолетний

128c5ec5c3555cbaaa1fdee4eaabe3fcf6f7da5a.jpeg

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции нашли водителя, который в декабре 2020 года совершил наезд на несовершеннолетнего, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 36 по улице Некрасова в Уссурийске. С места происшествия мужчина скрылся, а девятилетний мальчик был вынужден обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску.

Сотрудники Госавтоинспекции во время отработки сотни автомашин, зарегистрированных на территории Приморского края, установлена личность скрывшегося водителя. Им оказался житель Лесозаводска, который дал признательные показания. Мужчина рассказал, что покинул место автоаварии, так как посчитал, что ребенок случайно поскользнулся и упал на пешеходном переходе.

Водитель привлечён к административной ответственности по статьям «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Мужчина был оштрафован на три тысячи рублей.

Также в отношении автолюбителя составлен протокол об административном правонарушении по статье «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния». Материал передан в суд для принятия решения.

Также по факту автоаварии возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшему в ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Мама пострадавшего мальчика выразила слова благодарности инспекторам ГИБДД ОМВД России по г. Уссурийску за оперативный розыск нарушителя.   

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
14c0a08d7edf2cdf606aca850155a81003756cda.png

Автомобиль сгорел на улице Русская во Владивостоке

Площадь пожара составила 6 кв. м.

1d3262791674415eb9970095ad8bc034b1f8ba91.png

Приморца приговорили к пожизненному заключению за убийство

Прокуратура добилась справедливого наказания

47f59965a315e6db38fa4dc851b4f8662b0ac418.jpeg

Иностранный рабочий погиб при разгрузке окон в Уссурийске

Прокуратура организовала проверку