Схватила деньги и убежала: в Приморье произошла кража в банке

По данному факту возбуждено уголовное дело

Безымянный.jpg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Артёма, которая сообщила о краже денежных средств. Причинённый ущерб составил пять тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Женщина рассказала, что она находилась в помещении банка, где снимала деньги через банкомат. В этот момент в помещение вошла неизвестная девушка и встала у её за спиной. Когда банкомат выдал купюру достоинством в пять тысяч рублей, злоумышленница схватила ее.

Заявительница попыталась вернуть похищенные денежные средства. В результате между ней и гражданкой произошла потасовка. После этого последняя, забрав деньги, убежала.

В ходе розыска сотрудники полиции установили личность подозреваемой, ею оказалось местная жительница, которая дала признательные показания. Задержанная рассказала, что на похищенные деньги купила продукты и алкоголь.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Преступление совершила, находясь на условной мере наказания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Злоумышленнице грозит лишение свободы до семи лет.

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение