Житель Владивостока стал миллионером благодаря липовым ремонтам квартир

Злоумышленник был осуждён

da1ea0e19e2b38e35a2124334894f0dbbee9ec60.jpeg

Житель Владивостока осуждён за мошенничество в особо крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Преступления были совершены с мая 2015 года по июль 2017 года. Так, злоумышленник зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя. Он подыскивал граждан, которые планируют делать ремонт квартир и домов, и предлагал им свои услуги. Также он предлагал приобрести закупочные материалы по заниженным ценам. Для того, чтобы граждане не сомневались в его услугах, он даже заключал договоры. Он также создавал видимость начала работ, злоумышленник приобретал часть строительных материалов и доставлял их на объект. 

После того как потерпевшие в полном объеме оплачивали материалы и работы, он прекращал работы.

Всего таким образом ему удалось обмануть 18 жителей Владивостока, им причинён ущерб на общую сумму 12 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде трех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.   

Иски потерпевших о взыскании причиненного ущерба удовлетворены. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
06ae5a14454d1fae9bf2d34837eaf50584623d7f.png

Семь человек остаются в больницах после ДТП с автобусом в Приморье

Авария произошла 22 января на трассе в Хасанском округе

bb6ac5596eeeaa3d8bd3ac98baac4927e79824fd.jpeg

В Приморье оказывают помощь женщине и ребенку после тяжелого ДТП

В настоящее время в медицинском учреждении находятся двое пострадавших

c28b8c3242db50b638f7a6bdc6dfc16def957393.png

Число госпитализированных после аварии в Хасанском районе увеличилось

Состояние пострадавших в ДТП остаётся под контролем врачей