Жительница Владивостока оставила враждебный комментарий

По данному факту возбуждено уголовное дело

8ef6ca6347a9ecc7ced7e24ee9f246ce139a0084.jpeg

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по статье «Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершеннее с использованием сети «Интернет»», сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Установлено, что 36-летняя местная жительница, находясь в квартире по ул. Ильичева, с мобильного телефона разместила посредством сети Интернет с принадлежащего ей аккаунта комментарий, содержащий высказывание, направленное на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошена подозреваемая, которая дала признательные показания, у нее изъят мобильный телефон.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8f6dc595c6f72f6192d95b8600f9af533730eb66.jpeg

Приморец убил собутыльника во время пьяной ссоры

Подозреваемый в убийстве задержан

a54bf12db4d72674829acc8a8bdfc6b0cb7735f4.jpeg

Во Владивостоке водитель Toyota Prius наехал на ребенка-пешехода

В результате наезда школьница получила травмы и была доставлена в больницу

a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения