Более 30 пьяных водителей выявлены в Приморье за минувшие выходные

Профилактические рейды в крае проходят регулярно

d28045b9b80e8a41738a7653aeabb86d1c3d60fb.jpeg

В Приморье регулярно проводятся профилактические рейды, направленные на предупреждение нарушений ПДД. Так, в минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили и отстранили от управления 31 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 14 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в Кавалеровском районе водитель в алкогольном опьянении не справился с управлением и съехал в кювет. В результате происшествия водитель и двое пассажиров получили травмы. Как стало известно, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как следствие, за повторное правонарушение ему грозит уже уголовная ответственность. 

Напомним, управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет. За повторное управление средством передвижения в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c28b8c3242db50b638f7a6bdc6dfc16def957393.png

Число госпитализированных после аварии в Хасанском районе увеличилось

Состояние пострадавших в ДТП остаётся под контролем врачей

8733a5feb3794602499f1686c259afc86a3f8498.jpeg

Три человека погибли в страшном ДТП в Приморье

Среди погибших - ребенок

9b95bd6d12ff8cb84f34e0a832992d1c11a3eb47.jpeg

Двое детей пострадали в массовом ДТП в Приморье

Прокуратура Приморского края проводит проверку