Пассажир иномарки в реанимации: полиция – о ДТП на Русском острове

По факту происшествия проводится проверка

8417fabd2774a9d98a0202437cdb48071511eba9.jpeg

Сотрудники полиции привлекли к ответственности водителя автомобиля  Lexus RX450H, который стал виновником ДТП с автобусом на острове Русский. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДПС и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что несовершеннолетний житель Владивостока, управляя автомашиной марки Lexus RX450 H, двигался из поселка Подножье в направлении улицы Зеленой.

На улице Экипажной, не справившись с управлением,17-летний водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения, совершив столкновение с маршрутным автобусом.

В результате происшествия травмы получили 36-летний водитель автобуса и 17-летний пассажир Lexus RX450 H. Пострадавших госпитализировали в медицинское учреждение. У водителя автобуса диагностирована травма глаза. Медики оказали ему помощь и отправили на амбулаторное лечение. А вот пассажиру кроссовера повезло меньше: его доставили в реанимацию с тяжёлой сочетанной травмой.

Было установлено, что у виновника ДТП отсутствует водительское удостоверение. Также молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении нарушителя составлены административные протоколы по статьям «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», «Несоблюдение требований об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Повреждение дорог, железнодорожных переходов или других сооружений».

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей

ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего