Девятилетний мальчик попал под колёса автомобиля в Приморье

По данному факту проводится проверка

ffba560d41c4444a02ce603b8e95d5b3cff52bce.jpeg

В отдел полиции по городу Уссурийск поступило сообщение о ДТП по улице Воровского с участием пешехода. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники ДПС и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что 55-летний водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь по улице Воровского в направлении улицы Садовой, не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта. В результате автовладелец совершил наезд на девятилетнего участника дорожного движения.

В результате происшествия мальчик получил травму, ему назначено стационарное лечение. Автоавария произошла в светлое время суток.

Известно, что в 2020 году водитель Toyota Prius несколько раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, назначено проведение ряда исследования. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного ребенку в результате ДТП. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Всего в минувшие сутки произошло 73 ДТП: 68 - с материальным ущербом, пять – с пострадавшими. Погибших нет, шесть человек травмированы. Повреждено 149 транспортных средств.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего

be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей