«Земля леопарда» и МЧС останавливают поджигателей у границ нацпарка

Высоких рабочих показателей удалось достичь благодаря оперативной работе

cb57d43b813c08fe26195e9c2b4f184191cf32e7.jpeg

Сотрудники МЧС помогли инспекторам «Земли леопарда» вместе с правоохранительными органами остановить поджигателей и предотвратить новые возгорания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

Работа производилась по всему региону, в частности – у границ «Земли леопарда». Результатом более 900 рейдов на территориях Уссурийского городского округа, Хасанского и Надеждинского районов Приморского края стали 195 протоколов об административных правонарушениях; возбуждено 43 административных расследования.

Отлаженная система мониторинга пожаров и реагирования на возгорания, а также поддержка МЧС Приморского края позволили «Земле леопарда» минимизировать площадь затронутых огнём территорий.

В итоге огонь затронул только небольшие не лесные площади. Лес полностью не пострадал. И это с учётом того, что территория «Земли леопарда» с декабря 2019 года расширилась почти на 7000 га за счёт присоединения новых территорий в районе полуострова Гамова. Площадь национального парка «Земля леопарда» – 269 тысяч га. Кроме того, под контролем находится еще 3 больших территории на юго-западе Приморья – заповедник «Кедровая падь», Уссурийский и Дальневосточный морской.   

В 2020 году также удалось прекратить ежегодные пожары в охранной зоне Дальневосточного морского заповедника, который находится под управлением «Земли леопарда». Благополучно не допущен подступ огня к уникальным краснокнижным густоцветковым соснам.

Другие материалы рубрики "Общество"
a79232510d9655d93a71cd6f3bbaab93131d2c83.jpeg

Юная исследовательница из Владивостока покоряет вершины науки

Ученица центра образования № 28 Владивостока стала финалисткой Национальной технологической олимпиады

1d9293c000147affd308c52009242ef618a3d671.jpeg

Высокотехнологичная диагностика для онкопациентов вновь доступна в Приморье

Исследование проводится в рамках программы государственных гарантий по полису ОМС

3bb5ca6df699e8bdd410a179325032cb12f540a4.jpeg

Во Владивостоке пройдут обсуждения благоустройства парковой зоны ДВФУ

Встреча с жителями состоится 5 февраля в библиотеке «БУК»