«Земля леопарда» и МЧС останавливают поджигателей у границ нацпарка

Высоких рабочих показателей удалось достичь благодаря оперативной работе

cb57d43b813c08fe26195e9c2b4f184191cf32e7.jpeg

Сотрудники МЧС помогли инспекторам «Земли леопарда» вместе с правоохранительными органами остановить поджигателей и предотвратить новые возгорания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

Работа производилась по всему региону, в частности – у границ «Земли леопарда». Результатом более 900 рейдов на территориях Уссурийского городского округа, Хасанского и Надеждинского районов Приморского края стали 195 протоколов об административных правонарушениях; возбуждено 43 административных расследования.

Отлаженная система мониторинга пожаров и реагирования на возгорания, а также поддержка МЧС Приморского края позволили «Земле леопарда» минимизировать площадь затронутых огнём территорий.

В итоге огонь затронул только небольшие не лесные площади. Лес полностью не пострадал. И это с учётом того, что территория «Земли леопарда» с декабря 2019 года расширилась почти на 7000 га за счёт присоединения новых территорий в районе полуострова Гамова. Площадь национального парка «Земля леопарда» – 269 тысяч га. Кроме того, под контролем находится еще 3 больших территории на юго-западе Приморья – заповедник «Кедровая падь», Уссурийский и Дальневосточный морской.   

В 2020 году также удалось прекратить ежегодные пожары в охранной зоне Дальневосточного морского заповедника, который находится под управлением «Земли леопарда». Благополучно не допущен подступ огня к уникальным краснокнижным густоцветковым соснам.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»