Щенка выбросил из окна: в Приморье осудили мужчину

Обвиняемый в момент совершений жестоких действий находился в состоянии алкогольного опьянения

3cf12208817cbc84e4c0f6a1465dcf6b3ef8bdb6.jpeg

Житель Находки осуждён за жестокое обращение с животным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Напомним, ранее в отдел полиции поступило сообщение от 42-летнего волонтера по защите животных, который сообщил, что неизвестный выбросил щенка из окна пятого этажа по улице Спортивной.  Полицейские установили личность злоумышленника и обстоятельства происшествия.

Было установлено, что 54-летний ранее не судимый приморец, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вернулся вечером домой после посиделок с друзьями и увидел в квартире беспорядок, а также лежащий на полу порванный матрас.

Виновником случившегося стал 11-месячный питомец, которого мужчина подобрал на улице.

В порыве гнева обвиняемый избил животное и выбросил его из окна.

Волонтеры, ставшие очевидцами происшествия, забрали щенка и увезли в ветеринарную клинику В результате происшествия щенок получил тяжёлые травмы, но благодаря вовремя оказанной экстренной помощи, выжил.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными».

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства из

Другие материалы рубрики "Происшествия"
7b7c8d3ec955a01dde8b27f3fe35ccf5e44b3c04.jpeg

Более 500 мотоциклистов наказаны в Приморье, каждый пятый - подросток

В отношении родителей юных нарушителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

99bbbdf622400d959ccf32e30f02ca634aff05bb.jpeg

Во Владивостоке полиция разбирается в ситуации с погибшей собакой

Животное погибло, находясь на передержке у знакомого хозяйки