Несовершеннолетний приморец ограбил свою подругу

Молодые люди познакомились в социальных сетях

5bde2451622919f18646dbfbaeaf473ffa295fbd.jpeg

В Находке завершили расследование дела о грабеже, которое совершил несовершеннолетний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

О преступлении сообщила бабушка пострадавшей. Она рассказала, что у её 17-летней внучки забрали телефон. Вскоре полицейские установили, что девушка познакомилась в социальной сети с молодым человеком. Они встретились на детской площадке. Молодой человек увидел смартфон в кармане рюкзака потерпевшей. Тогда он его резко схватил и бросился бежать.

Полицейские установили личность молодого человека. Оказалось, что парень уже был ранее судим за имущественные преступления. Установлено, что подозреваемый находился в федеральном розыске. Ранееонбыл условно осужден за совершение другого грабежа организованной группой. По приговору суда он должен был являться на регистрацию в органы ФСИН, однако игнорировал данное предписание.

 В полиции молодой человек признался в своём преступлении. Потраченное имущество он продал, а деньги потратил на себя.

В настоящее время уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома