Приморец украл телефон у школьницы в магазине

Полицейские возбудили уголовное дело

4ff727bb6104830ee80e1d4e09138e1efb5e0efb.jpeg

Полицейским удалось задержать мужчину, который украл телефон у школьницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

О краже заявила мать 13-летней девочки. Она рассказала, что девочка случайно оставила на прилавке продуктового магазина смартфон премиум-класса. Неизвестный мужчина воспользовался ситуацией и забрал телефон с прилавка.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что средство связи похитил один из посетителей магазина. Подробная ориентировка с описанием примет гражданина была направлена всем нарядам полиции. В этот же день сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. 

Мужчину доставили в отдел полиции, чтобы установить детали произошедшего. 44-летний признался, что не смог устоять перед соблазном забрать телефон, находившийся без присмотра. Следователь возбудил уголовное дело о краже.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри