Приморец украл телефон у школьницы в магазине

Полицейские возбудили уголовное дело

4ff727bb6104830ee80e1d4e09138e1efb5e0efb.jpeg

Полицейским удалось задержать мужчину, который украл телефон у школьницы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

О краже заявила мать 13-летней девочки. Она рассказала, что девочка случайно оставила на прилавке продуктового магазина смартфон премиум-класса. Неизвестный мужчина воспользовался ситуацией и забрал телефон с прилавка.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что средство связи похитил один из посетителей магазина. Подробная ориентировка с описанием примет гражданина была направлена всем нарядам полиции. В этот же день сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого. 

Мужчину доставили в отдел полиции, чтобы установить детали произошедшего. 44-летний признался, что не смог устоять перед соблазном забрать телефон, находившийся без присмотра. Следователь возбудил уголовное дело о краже.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a54bf12db4d72674829acc8a8bdfc6b0cb7735f4.jpeg

Во Владивостоке водитель Toyota Prius наехал на ребенка-пешехода

В результате наезда школьница получила травмы и была доставлена в больницу

a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет