Опасное такси прекратит свою деятельность в Приморье

Суд вынес требование индивидуальному предпринимателю

f0db4302e66ee7aa6468cb52a915ff3e6cc7e61e.jpeg

В Кавалеровском районе сотрудники прокуратуры и ГИБДД провели проверку по факту исполнения законодательства о перевозках пассажиров и багажа легковым такси, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Так, индивидуальный предприниматель осуществлял функцию диспетчерской службы такси и привлекал к сотрудничеству водителей с личными автомобилями. Однако разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в Приморском крае у них отсутствуют. Таким образом, безопасность жизни и здоровья пассажиров не была обеспечена.

Прокурор обратился в суд с требованиями признать деятельность индивидуального предпринимателя незаконной. Суд в полном объёме удовлетворил исковое заявление.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки

f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве