В Приморье в ДТП с пассажирским автобусом пострадал ребёнок

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании

ddf4867a8152bc5c46b8eaf208e9f33b39adc225.jpeg

В Артёме в районе дома по улице Севастопольская, 32/1 произошло ДТП. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и медики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Установлено, что 46-летняя женщина-водитель автомашины Toyota Ractis перед поворотом налево не убедилась в безопасности маневра, вследствие чего произошло столкновение с маршрутным автобусом.

В результате ДТП пострадал шестилетний пассажир автомобиля Toyota Ractis. В момент ДТП ребенок находился в салоне машины на переднем пассажирском сидении без детского удерживающего устройства. Он получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Сообщается, что стаж вождения водителя иномарки составляет 18 лет. В этом году женщину не привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

По результатам медицинского освидетельствования водителя Toyota Ractis состояния опьянения не выявлено. Женщина привлечена к административной ответственности по статье «Нарушение требований к перевозке детей».

По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании. Назначено проведение ряда исследований.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a434c717e24103cfb3dc99eed6697c2deb5561f2.jpeg

Трагедия в Приморье: пожары унесли жизни трех человек в новогоднюю ночь

Сотрудники МЧС проводят расследование, чтобы выяснить точные обстоятельства и причины происшествий

64b413194417bb96a7d7bbb3a5b210ceae2a7cea.jpeg

Трагедия в Галенках: прокуратура контролирует расследование гибели людей

В результате трагедии погибли двое мужчин, 37 и 58 лет, а также 62-летняя женщина

455d60d19f2005d1ebeca2ec523c5178f144de7a.jpeg

В Приморье завершено дело о мошенничестве против матери погибшего военного

В рамках следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб