С горящего судна в Японском море эвакуирован экипаж

Сообщение о пожаре поступило в 7 часов утра

05c759cab4bd2650702c6ee023a744640783ea7b.jpeg

С горящего рыболовецкого судна эвакуировано 30 человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Экипажу Помощь спасателей не потребовалась. Они убыли в пункт постоянной дислокации.

Напомним, 6 марта в 07:00 поступило сообщение о том, что в 12 милях на траверзе острова Аскольд в Японском море горит рыболовецкое судно «Витим». Возгорание произошло в рыбном цеху.

В 07:15 для оказания помощи направлен спасательный буксир «Спасатель Заборщиков», готовится спасательный буксир сбс «Лазурит». 

Было дано оповещение всем судам, находящимся в данном районе.

На помощь отправились рыболовное судно «Ультимат» и теплохлд «Оушен Прайд-1».

Всего к работам привлечено 60 человек и 4 плавсредства, от МЧС России 4 человека и 2 единицы техники.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов