В Приморье подросток ограбил соседа

Несовершеннолетний неоднократно попадался в поле зрения полиции

2c82ca98a670f111ae3f1f179f348f8c5642e447.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жителя Артёма, который сообщил о краже из частного домовладения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции вместе со служебно-розыскной собакой по кличке Рик.

Было установлено, что кража произошла во время отсутствия в доме хозяина. Злоумышленник отжал пластиковое окно и проник дом, где в прихожей обнаружил электроинструменты: дрель, циркулярную пилу, бензопилу и углошлифовальную машинку, которые он похитил.

Пёс уверенно взял след и привел сотрудников полиции к дому предполагаемого преступника. Сотрудники полиции задержали 14-летнего соседа заявителя. Подросток был доставлен в отдел полиции, где его допросили в присутствии законного представителя. Подросток дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продал, а вырученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению.

Как стало известно, подросток уже состоит на учёте в полиции за совершение общественно опасного деяния, а также за употребление спиртных напитков. Его родителей неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию сына.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение электроинструментов. Похищенное изъяли.

Для принятия процессуального решения материалы переданы в следственный комитет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0860effe744a1575c1f428f53a3852f758835984.jpeg

Молодой водитель насмерть сбил пешехода в Находке

Мужчина переходил дорогу в неположенном месте

thumb_544813_news_xxxl.jpg

Три человека пострадали в ДТП в Уссурийске

Состояния опьянения у виновника аварии не установлено

8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело