Подстава от двойника: россиянина лишили прав за ДТП во Владивостоке

Постановление суда была отменено

b1e05b11a8a70006843d1ee96a2cb7793a2076a0.jpeg

Во Владивостоке водитель, житель республики Башкортостан, был осуждён за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Мужчина был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами.

Во время прокурорской проверки было установлено, что в мае 2015 года полный тёзка привлеченного к административной ответственности гражданина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем в районе улицы Поспелова на острове Русский. Как оказалось, у мужчин помимо фамилии, имени и отчества совпадал ещё и год рождения.

Однако к ответственности по ошибке привлекли жителя Башкортостана. В ходе проверки прокурор доказал, что мужчина никогда не был в Приморье, не приобретал авиа и железнодорожные билеты. Также была проведена детализация телефонных номеров, в результате чего было установлено, что все звонки осуществлялись в часовом поясе Башкортостана.

Также один из свидетелей рассказал, что собственником автомобиля является его знакомый, проживающий на острове Русский, который взял в пользование машину. Через некоторое время хозяину машины позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили, что транспортное средство находится на обочине дороги, водитель скрылся.

Постановление суда отменено, производство по делу прекращено ввиду отсутствия состава административного правонарушения.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d79fced4-d535-4307-9627-04c55a18889a.jpg

Частный дом загорелся во Владивостоке

Площадь пожара составила 70 квадратных метров

7f73f30aec0b85ec8f489c03b5b68bf1c0ebb8da.jpeg

Умер звезда Голливуда, приезжавший во Владивосток

Актер посещал Владивосток в 2013 году, где участвовал в кинофестивале "Меридианы Тихого"

photo_2025-01-15_12-41-19-800x600.jpg

В Находке загорелись три автомобиля

По факту произошедшего проводится проверка