Приморские спортсменки выступят на соревнованиях по борьбе в Европе

Спортсменки взяли по серебру на всероссийском этапе

С 9 по 11 апреля прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. В турнире боролись 259 участниц из 51 субъекта страны. По итогам соревнований приморским девушкам удалось завоевать две серебряные медали.

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края уточнили, что призерами стали спортсменки КСШОР Ангелина Бобрик и Диана Конкина.

Уже в финале весовой категории до 69 килограммов Ангелина Бобрик уступила победу представительнице Санкт-Петербурга Алине Рыбкиной. Диана Конкина стала второй в весовой категории до 73 килограммов, уступив сопернице из Красноярского края Марие Акулинчевой. Ранее Диана Конкина четырежды удостаивалась бронзовой награды всероссийских первенств.

Спортсменки занимаются борьбой в поселке Заводской Артемовского городского округа под руководством тренеров Ильи Левковского и Максима Бойко.

Теперь спортсменкам предстоит выступить на первенстве Европы.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».