По факту гибели трех приморцев в реке СК возбудил уголовное дело

Автомобиль упал в воду, когда переезжал через мост

63bf7cc9edc617af56b9ed5e6630edda1c32081a.jpeg

После гибели трех человек в автомобиле, который упал с моста в Приморье, следственный комитет возбудил уголовное дело. Тела погибших еще не нашли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморью.

«Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех людей при опрокидывании автомобиля с моста в районе села Нововарваровки Анучинского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам"). По версии следствия, вечером 18 апреля 2021 года водитель автомобиля по неосторожности, рассчитывая проехать на другой берег реки Арсеньевка, выехал с проселочной дороги на деревянный мост, установленный через реку. Двигаясь по мосту, водитель не справился с управлением транспортного средства, совершил опрокидывание автомобиля в воду. Вследствие этого три человека, находящиеся в автомобиле, утонули», - пишет пресс-служба следственного комитета.

Служба МЧС в крае сообщила 19 апреля об утонувшем автомобиле. Трое из шести пассажиров доплыли до берега. Машина упала в реку из-за обрушения моста. Мост был сделал самовольно для проезда через реку.

Другие материалы рубрики "Общество"
А788f9b36-9c8c-4d9b-ad6f-73935faf380f.jpg

Водителям Владивостока советуют не тянуть со сменой шин

Эксперты объясняют, почему даже без сугробов летняя резина становится опасной

db5b80171aeeb2708996808ee4205b74de9bed84.jpeg

Гимнастки из Владивостока показали высокий уровень на региональном турнире

Юные спортсменки завоевали медали в многоборье и отдельных упражнениях

57363e84b7cf00abd572d24d320a8b55fa6120fa.jpeg

Уссурийский заповедник принял дикого леопарда: программа спасения вида

Переселение самца Leo 285M, которому около пяти лет, прошло успешно