Путин подписал закон о штрафах за высадку детей-безбилетников из транспорта

Документ опубликован на официальном портале

f60fa28f4614a15982435ace3db6fd03b8385b71.jpeg

Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах для водителей, которые высаживают детей-безбилетников из общественного транспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации 20 апреля.

Теперь за высадку из транспорта детей до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых и не оплатили проезд, будет грозить административная ответственность. Штраф для водителя составит 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 30 тысяч рублей.

Отмечается, что штраф предусмотрен только в том случае, если в действиях несовершеннолетних не будет признаков уголовного преступлениях, чтобы высадить их принудительно. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»