Приморский каноист выиграл пять медалей на кубке России

Иван Штыль является одним из самых титулованных гребцов планеты

Заслуженный мастер спорта Иван Штыль выиграл три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали на Кубке России по гребле на байдарках и каноэ, состоявшемся в Краснодаре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Соревнования проходили на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 25 по 30 апреля.

Спортсмен центра спортивной подготовки Приморского края и Краевой спортивной школы олимпийского резерва Иван Штыль финишировал первым на спринтерской дистанции 200 метров в каноэ-одиночке с результатом 38.434 секунды.

На 200-метровке в каноэ-двойке Иван Штыль выступал вместе Дмитрием Шаровым из Воронежской области. Их тандем завоевал «золото» с результатом 37.014 секунды.

Еще одну золотую награду Иван Штыль выиграл в составе экипажа каноэ-четверки на дистанции 500 метров. Также приморский гребец выиграл «серебро» в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров и «бронза» в каноэ-двойке с Дмитрием Шаровым на 500 метрах.

Кубок России был отборочным стартом на чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в немецком Дуйсбурге в начале июня.

Заслуженный мастер спорта Иван Штыль является одним из самых титулованных гребцов планеты – бронзовым призером Олимпийских игр, 16-кратным чемпионом мира, 16-кратным чемпионом Европы, многократным призером чемпионатов мира, победителем и призером этапов Кубка мира и чемпионатов России.