Школы Приморья проверят на готовность к быстрому реагированию в экстренных случаях

Такое поручение связано с трагедией, произошедшей накануне в Казани

Безымянный.jpg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов и руководителям образовательным организациям проверить готовность школ к быстрому реагированию в экстренных ситуациях. Такое поручение связано с трагедией, произошедшей накануне в Казани, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Глава края поручил руководителям территорий и образовательных учреждений Приморья усилить меры безопасности в краевых организациях и проверить всю существующую систему на возможность быстрого реагирования в экстренных ситуациях.

«Случившееся – напоминание всем нам о том, что бдительность должна быть на первом месте. Особенно когда вопрос касается самого ценного, что у нас есть – жизни и здоровья детей. Необходимо еще раз внимательно посмотреть, какие меры безопасности организованы в школах, есть ли кнопки экстренного вызова. Еще раз проинструктировать руководство школ и охранные структуры, как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Впереди летний отдых, будут работать пришкольные лагеря, необходимо взять на особый контроль вопросы безопасности, чтобы не допускать подобных трагедий», – заявил губернатор.

Отметим, что во Владивостоке безопасности образовательных учреждений уделяется особое внимание. Все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования оснащены системами тревожной сигнализации и видеонаблюдения, оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией, а также наружным освещением. Также во всех учреждениях ведется работа с детьми. Педагоги организуют классные часы, семинары и многие другие мероприятия, чтобы научить своих воспитанников не паниковать и знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dn3291x8k2udiaa2pedvoq1qou29j18l.jpeg

Бизнес в Приморье помогает школам и детям – государство возвращает налоги

К октябрю планируется запустить Центр дневного пребывания для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

a8s0wsb1z4o6da77b1fnnuzrn3x3psnm.jpeg

Иностранные контрактники получили российские паспорта в Приморье

В торжественной обстановке документы мужчинам из Казахстана, Узбекистана и Молдовы вручили сотрудники полиции Приморья

i9n4fvrpch6ncb4yhv06ixfk9d2l2b6m.jpeg

Приморье намерено увеличить авиасообщение с Китаем до 70 рейсов в неделю

Важным этапом в развитии двусторонних отношений стало введение безвизового режима между странами