Школы Приморья проверят на готовность к быстрому реагированию в экстренных случаях

Такое поручение связано с трагедией, произошедшей накануне в Казани

Безымянный.jpg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов и руководителям образовательным организациям проверить готовность школ к быстрому реагированию в экстренных ситуациях. Такое поручение связано с трагедией, произошедшей накануне в Казани, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

Глава края поручил руководителям территорий и образовательных учреждений Приморья усилить меры безопасности в краевых организациях и проверить всю существующую систему на возможность быстрого реагирования в экстренных ситуациях.

«Случившееся – напоминание всем нам о том, что бдительность должна быть на первом месте. Особенно когда вопрос касается самого ценного, что у нас есть – жизни и здоровья детей. Необходимо еще раз внимательно посмотреть, какие меры безопасности организованы в школах, есть ли кнопки экстренного вызова. Еще раз проинструктировать руководство школ и охранные структуры, как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Впереди летний отдых, будут работать пришкольные лагеря, необходимо взять на особый контроль вопросы безопасности, чтобы не допускать подобных трагедий», – заявил губернатор.

Отметим, что во Владивостоке безопасности образовательных учреждений уделяется особое внимание. Все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования оснащены системами тревожной сигнализации и видеонаблюдения, оборудованы системами оповещения и управления эвакуацией, а также наружным освещением. Также во всех учреждениях ведется работа с детьми. Педагоги организуют классные часы, семинары и многие другие мероприятия, чтобы научить своих воспитанников не паниковать и знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны