В Приморье в 2020 году были предотвращены преступления террористической направленности

Злоумышленники осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы

IMG_1917.JPG

Директор департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края Анатолий Данилов рассказал, что несмотря на проделанную работу, терроризм остается актуальной угрозой не только для Российской Федерации в целом, но и для Приморского края, сообщает Приморье 24.

В 2020 году на территории региона сотрудники правоохранительных органов предотвратили преступления террористической направленности, связанные с финансированием террористических организаций, запрещенных в России, а также пресекли попытки вовлечь жителей Приморья в деятельность террористических структур. Злоумышленники осуждены и приговорены к длительным срокам лишения свободы.

По всему миру наблюдается всплеск количества терактов в образовательных организациях, происходит вовлечение граждан в противоправную деятельность через интернет, как за счет самостоятельного изучения экстремистских материалов, так и в процессе общения в мессенджерах и социальных сетях с рекрутерами террористических организаций.

Таким образом, в 2021 году антитеррористическая комиссия сосредоточит свои усилия на индивидуальной профилактической работе с жителями края, подверженными воздействию идеологии терроризма, а также попавшими под ее влияние. Также в приоритете – повышение эффективности использования результатов мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на процесс противодействия терроризму, своевременное принятие мер по устранению условий и обстоятельств формирования террористических угроз. И, конечно же, правоохранительные органы продолжат обеспечивать надлежащий уровень антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей – безопасность граждан остается главной задачей и целевым показателем.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
DVFU-proekt-_1_.jpeg

Определен подрядчик для благоустройства парковой зоны ДВФУ во Владивостоке

Территория вокруг кампуса давно стала точкой притяжения не только для студентов, но и для всех жителей и гостей города

amxzi47rov46wx5okq096c6o2y3cviav.jpg

Борьба с огнем по-новому: Приморье меняет федеральные законы

На сегодняшний день местные власти не имеют законной возможности самостоятельно ликвидировать потенциальные источники огня на чужой земле

jmflcie2iwdx04bxk30kfexaji0el7be.jpg

Более 50 тысяч приморцев вышли из тени в 2025 году

Заседание провел заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко