Взял кота и выбежал на балкон: приморец поджёг сожительницу в квартире

Злоумышленник предстанет перед судом

bd2bfa63b20fe5487efa91df06bb63d6aee4156a.jpeg

Перед судом предстанет 51-летний житель Владивостока за убийство и умышленное повреждение чужого имущества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Инцидент произошёл 1 июля 2020 года. В этот день обвиняемый находился в квартире своей сожительницы в доме по улице Парис на острове Русский. Между парой часто происходили ссоры, и в этот день они, распив спиртное, снова поссорились. Причиной конфликта: мужчина отказал потерпевшей принести закуску, а та потребовала от обвиняемого, чтобы он убрал за своим котом, который проживал с ними. Мужчина оттолкнул женщину, и, взяв ёмкость с легко воспламеняющейся жидкостью, облил одежду последней, затем поджег её. 

После поджога мужчина взял кота и выбежал на балкон квартиры, и находился там, пока его не спасли пожарные. В результате поджога женщина получила тяжёлые ожоги и погибла от отравления угарным газом.  В результате умышленных действий обвиняемого в квартире возникли повреждения отделки и электропроводки в результате чего муниципальному образованию – Владивостокскому городскому округу – причинен значительный ущерб на сумму свыше 1,2 млн рублей. 

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов