В Приморье иностранец попытался подкупить сотрудников Госавтоинспекции

По данному факту возбуждено уголовное дело

5eac86703b4c29ed3d1658c981fd642cd68d3f52.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение, что 41-летний гражданин, совершивший административное правонарушение, попытался подкупить сотрудника Госавтоинспекции, чтобы избежать ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Партизанскому городскому округу.

Инцидент произошёл в селе Казанке. Экипаж ДПС из трёх инспекторов находился на маршруте патрулирования. Во время несения службы на улице Партизанской сотрудники полиции остановили автомобиль, за рулём которого находился 41-летний уроженец одной из стран Средней Азии.

В процессе диалога выяснилось, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. В связи с этим инспекторы дорожно-патрульной службы попросили нарушителя пройти в салон служебного автомобиля для составления протокола об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортными средствами».

Находясь в автомобиле, мужчина, желая избежать административной ответственности, положил между сидениями пятитысячную купюру. Данные противоправные действия задокументированы. Имеется видеозапись правонарушения, купюра изъята.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». Мужчине может грозить лишение свободы до одного года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия

c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия