В Приморье малыши не смогли пойти в сад из-за незавершенного ремонта

Подрядчик привлечён к ответственности и оштрафован

f4fd1b09902a5a2ce81300fe8c3c9621f132acfd.jpeg

В Находке прокуратура провела проверку по исполнению муниципальных контрактов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Установлено, что в сентябре 2020 года муниципальным дошкольным образовательным учреждением заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту одной из ясельных групп. Но подрядчик в установленный срок работы не завершил, в результате чего более 20 детей не смогли посещать образовательное учреждение.

Также из-за несвоевременного выполнения работ по контракту неосвоенные бюджетные средства были возращены в краевой бюджет.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактов на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства». Виновник привлечён к ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере около двух миллионов рублей.

Подрядчик от дальнейшего выполнения работ отстранен, строительная организация внесена в реестр недобросовестных поставщиков. Капитальный ремонт ясельной группы завершен другим подрядчиком.    

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье