В Приморье двое подростков разгромили детскую площадку и обокрали магазин

Один из них уже состоял учете в отделе полиции

940a1d7e9de1a7252266b57df70fbb362bba9779.jpeg

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные лица повредили детскую площадку на улице Лазо в Артёме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Полицейские прибыли на место происшествия и установили, что сотрудники уголовного розыска установили, что к погрому на детской площадке причастны подростки в возрасте 13 и 12 лет.

Дети вместе с родителями были вызваны в отдел полиции, где рассказали о своём поступке.

Подростки рассказали, что, гуляя в вечернее время по микрорайону, из хулиганских побуждений повредили сооружения на детской площадке. Кроме того, была установлено, что подростки причастны к двум кражам. Они совершили их в тот же вечер.

Школьники сломали замок на двери и проникли в помещение магазина. Там они украли продукты и мобильный телефон. Ущерб они нанесли на 30 тысяч рублей.

А некоторое время спустя, разбив окно, проникли в торговый павильон на улице Лазо, где совершили кражу табачных изделий. Часть похищенного товара изъята.

В инспекции по делам несовершеннолетних рассказали, что 13-летний подросток уже состоит на учете в отделе полиции за ранее совершенное преступление. Решается вопрос о направлении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Родителей этих детей тоже привлекли к административной ответственности за неисполнение законных обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Артемовского городского округа для принятия мер воспитательного характера.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи