В Приморье накрыли ОПГ, которая обманула людей и подожгла автомобиль

Расследование уголовного дела завершено

4cfb0bd0273fb947c503bb77d78acdd90d07a38b.jpeg

В Арсеньеве перед судом предстанут семь местных жителей за мошенничество, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, вовлечение несовершеннолетнего в преступление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Летом 2020 года двое жителей Арсеньева разработали преступный план, направленный на совершение мошеннических действий в отношении малознакомых людей. Они подыскивали граждан и просили взять их кредитные обязательства в магазинах при покупке телефонов. Граждане оформляли на себя кредит, поскольку злоумышленники заверяли их о том, что оплату потребительского   кредита за мобильный телефон будет осуществлять третье лицо, которое якобы имеет перед фигурантами долговые обязательства. Однако изначально злоумышленники не собирались выполнять условия договоренности: похищали телефон, продавали его и распоряжались деньгами по своему усмотрению. Всего от действий обвиняемых пострадали пять потерпевших.

Кроме того, при участии обвиняемых и еще пяти сообщников в Арсеньеве организован и совершен поджог автомобиля марки Lexus. Мотивом преступления стали личные неприязненные отношения между неким лицом и собственником. 

Расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0f402f725bf4ee9a72a0033d19cd49a5bd67fa0e.jpeg

Прокуратура взяла на контроль расследование ДТП с автобусом в Находке

В результате аварии госпитализированы водитель и номарки и один из пассажиров автобус

d9c990f84a5fbcf335c4c08f78dc79f446561373.jpeg

Крупный торговый центр полыхает во Владивостоке

Пожарные уже работают на месте происшествия

c16368a7ff242e27082e3d9a6009441e8e6bd249.jpeg

Трагедия во Владивостоке: непотушенная сигарета унесла жизни двух человек

Пожар случился в многоквартирном доме на проспекте 100-летия